Новость

Итоги недели: Перенос Cyberpunk 2077, дифицит Playstation 5 и новые AMD RX 6000XT
Итоги недели, Новости

Итоги недели: Перенос Cyberpunk 2077, дифицит Playstation 5 и новые AMD RX 6000XT

Вот и подошел подошел конец очередной недели, и мы бы хотели подвести итоги данной недели, рассказав вам обо всех самых интересных новостях которые произошли на этой недели. На данный момент мы выпускаем итоги недели в текстовом варианте, но мы сейчас активно работает чтобы перенести рубрику “Итоги недели” в видео формат, и очень надеемся что со следующей недели все будет в видео формате.

Ну а пока, вас сегодня ждет, очередной перенес даты выхода Сyberpunk 2077, дефицит консолей PlayStation 5 еще до старта продаж, новые видеокарты от AMD, и кто кинул Apple на деньги.

Перенос выхода Сyberpunk 2077

Компания CD Project RED сообщила, что в очередной раз переносит дату выхода всеми ожидаемой игры Сyberpunk 2077. Ранее игра должна была выйти 19 ноября 2020 года, но из-за того, что компания не совсем успевает в сроки выпустить игру, ей пришлось перенести дату релиза. И это связано с тем что компании понадобилось еще немного времени чтобы протестировать игру на всех платформа, ибо игра выйдет помимо PC, еще и на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia, поэтому компания перенесла дату выхода игры на 10 декабря 2020 года.

И эта новость подняла очередной бунт в сети, и мы все очень надеемся, что больше переносов игры не будет, ибо даже я очень сильно жду данную игру, ибо очень люблю данный жанр и стилистику игр. Поэтому очень надеемся, что игра выйдет в обновлённую дату.

Дефицит PlayStation 5

Трудности с выпуском оказались не только у CD Project RED, но и у компании Sony. Ибо глава компании Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью сообщил о трудностях с новой PlayStation 5.

А именно, что уже до официального старта продаж, рекордно много было предзаказано консолей.  За первые 12 часов предзаказа в США, было продано консолей столько же, сколько PlayStation за первые 12 дней. Конкретной цифры не сообщается, но мы считает, что там число должно переваливать за миллионы, ибо из-за такого шквала предзаказов, компания сообщает что могут быть проблемы с поставкой консолей во все страны, и не факт, что даже до нас консоли дойдут в первые дни продаж, либо же в очень маленьких количествах.

Компания Sony также сообщили, что приложат все свои силы, чтобы наладить максимально поставки новых консолей до конца года.

Конфликт между Apple и Foxconn

А вот у кого видимо точно будут скоро проблемы с производством, так это у компании Apple. Как сообщает издательство The Information, скоро может назреть очень сильный скандал компании Apple с компанией Foxconn.

Если вы не знали, компания Foxconn является одним главных производителей продукции для компании Apple. Именно на заводах Foxconn производятся всеми любимые айфоны, айпады, макбуки и другая техника Apple.

По некоторым сведения компания Foxconn неоднократно занималась обманом компании Apple, завышая свои показатели по количеству сотрудников по сборке устройств, чтобы тем самым повысить доходность своей компании.

Также сообщается что завод Foxconn посетили сотрудники компании Google, и именно посетили производство новых макбуков, и даже учитывая все это, компания Foxconn использовала простаивающее оборудование Apple для тестировки устройств компании Huawei.

Обе стороны еще не дали никаких комментариев по поводу этой ситуации, но очень будет интересно узнать, что, будет дальше учитывая все это. Если скандал пойдет дальше, и не вдруг компании перестал сотрудничать, могут наступить проблемы с поставками новых устройств Apple.

Новые видеокарты AMD RX 6000

На фоне всех скандалов и проблем, компания AMD провела презентацию своих новых видеокарт линейки RX 6000. Всего было показано три новых видеокарты, а именно: RX 6800, RX 6800XT и RX 6900XT.

Все три данных видеокарты выпущены для противостояния топовым видеокартам Nvidia RTX, и судя по графика, все так и есть. Все видеокарты имеют по 16 ГБ видеопамяти, поддержку DirectX 12 Ultimate и самое главное поддержку трассировки лучей.

На презентации данные видеокарта разумеется сравнили с видеокартами RTX, и если верить графикам, то видеокарты AMD держатся на одном уровне с RTX, а в некоторых играх даже лучше себя показывают.

И что самое интересное, видеокарты будут стоить в полтора раза дешевле чем видеокарты RTX.

Подорожание в App Store

Раз уж заговорили о ценах, то поговорим вновь про Apple. Компания Apple анонсировала рост цен на приложения в российском App Store, из-за падения рубля.

Теперь минимальная цена приложения с 75 рублей выросла до 99 рублей. Тоже самое будет и с другими ценниками, как для примера, теперь вместо 299 рублей будет 379 рублей, вместо 229 рублей будет 299 рублей, и так далее.

Данные расценки уже скоро появятся или уже появились в App Store, и это ждет не только Россию, но и другие некоторые страны.

Обновление приложения PlayStation

Тем временем, компания Sony выпустила обновления приложения PlayStation на мобильных устройствах. Обновление приурочено к выходу PlayStation 5, и приложение получило очень много крутых фишек, которых ранее не хватало.

Теперь всё общение перенесли в одно приложение, и все чаты переехали на новое приложение, также доступны голосовые чаты и режим “Тусовка”. Вы сможете видеть, кто в сети и во что играет.

Далее они показали полностью переделанный PlayStation Store, который ранее просто открывался в браузере, теперь же, полностью интегрирован в приложение.

И через него вы сможете полность управлять играми, а именно покупать и сразу же устанавливать их на вашу консоль, и все это через мобильное приложение.

Самый успешный запуск Spotify

И продолжая тему приложений и сервисов, на днях музыкальный сервис Spotify опубликовал отчет за третий квартал 2020 года, в которых видно очень высокий прирост платных пользователей в приложении на 27%, что больше прошлогоднего показателя.

По словам представителей Spotify, запуск в России помимо того, что стал причиной резкого роста пользователей, но и самым успешным стартом приложения на новом ранке за всю историю сервиса.

TWS-наушники LG TONE Free FN7

Ну а для любителей послушать музыку, компания LG выпустит новые TWS наушники TONE Free FN7 с ультрафиолетом. Да-да, вам не послышалось, с ультрафиолетом.

Так-как сейчас на улицах бушует пандемия, все компании стараются как-то перестроить свои продукции под текущее состояние.

И компания LG не стали исключение, и выпустите свои новые наушники линейки TONE, и в кейсе которых установили ультрафиолетовые лампочки.

Сделано это по заявлению компании, для борьбы с бактериями, которые остаются на амбушюрах, и лапочки способны побороть до 99,9% бактерий. Но, к сожалению, это не спасет от всеми известной болезни, ибо компания не гарантирует защиту от нее. Но при всем при этом, очень даже хорошее и необычное решение.

Сам кейс будет оснащен специальным индикатором, который будет сообщать об состоянии процесса дезинфекции. Занимать данный процесс будет до 1 минуты.

Рейтинг “Яндекс”

Тем временем, компания “Яндекс” подготовила рейтинг самых популярных смартфонов за последние 10 лет. И что интересно рейтинг очень сильно удивляет. Ибо с 2013 по 2015 год, коронные места занимали устройства компании Apple, но уже с 2016 года и по 2019 год, на первых местах приоритетно устройства Xiaomi.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link