Новость

Apple представили обновлённый MacBook Air с чипом M3
Apple, Новинки, Новости

Apple представили обновлённый MacBook Air с чипом M3

Компания Apple представила обновленные модели ноутбуков MacBook Air, которые теперь оснащены передовыми 3-нанометровыми 8-ядерными процессорами M3. Будут доступны два варианта MacBook Air с диагональю дисплея на 13,6 и 15,3 дюйма.

Новые версии демонстрируют увеличение производительности до 60% по сравнению с моделью на чипе M1 и до 13 раз по сравнению с самым мощным MacBook Air на базе Intel. Впечатляющая автономность устройств достигает 18 часов. Данные ноутбуки предлагают высокую производительность и длительное время работы от аккумулятора, что делает их идеальным выбором для тех, кто ищет сочетание мобильности и производительности.

Сердцем новых ноутбуков стал улучшенный процессор M3, включающий в себя более быстрый 16-ядерный процессор Neural Engine для обработки искусственного интеллекта. Графическая система располагает до 10 ядер, а объем оперативной памяти может достигать 24 ГБ.

Оба устройства оборудованы Liquid Retina дисплеем с яркостью до 500 нит и поддерживают возможность подключения двух внешних мониторов. Новинки поддерживают Wi-Fi 6E, технологию зарядки MagSafe, два порта Thunderbolt и аудиоразъем 3,5 мм.

Новинки уже доступны для предварительного заказа, а полноценные продажи начнутся с 8 марта. Цены на MacBook Air начинаются от 1099 долларов за 13-дюймовую версию и от 1299 долларов за 15-дюймовую модель. Также стало известно, что MacBook Air на 13 дюймов с чипом M2 теперь доступен по цене 999 долларов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link