Новость

Telegram получил обновление до версии 10.8
Новости

Telegram получил обновление до версии 10.8

Команда Telegram 15 февраля выпустила обновление мессенджера до версии 10.8, представив обширный перечень нововведений. Данное обновление сосредоточено на функциональности групп.

 

Теперь пользователи могут предоставлять голоса (бусты) не только каналам, но и обычным чатам. Это означает, что возможность публикации историй от имени группы теперь стала реальностью. Более высокие уровни групп предоставляют дополнительные возможности, такие как настройка дизайна внутри чата, создание красочных обложек и добавление эмодзи к названию чата.

 

Одним из интересных новшеств является возможность прикрепления конкретного набора эмодзи к группе, что дает участникам доступ к ним даже без Premium-подписки, но только в пределах данного чата.

 

Теперь также можно включить функцию преобразования голосовых сообщений в текст — и это доступно даже для тех, у кого нет Telegram Premium.

 

Администраторы групп получили дополнительные полномочия по выдаче разрешений для бустеров, что позволяет, например, исключить их из медленного режима, или разрешить только бустерам отправлять фотографии в чат.

Команда Telegram заявила о намерении внедрить еще пять новых функций в это обновление, однако по их словам, “боги App Store были не на их стороне”. Планируется внедрение этих нововведений в мартовском обновлении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link