Новость

Стоимость Bitcoin превысила $57.000 долларов
Интересное, Криптовалюта, Новости

Стоимость Bitcoin превысила $57.000 долларов

Биткойн продолжает удивлять инвесторов, поднимаясь на новые высоты, и во вторник его стоимость достигла впечатляющих $57 тыс., отметив двухлетний пик. Данный рост связывают с усилением институциональных инвестиций, что придает рынку дополнительную устойчивость. Вместе с тем, эфир, вторая по популярности криптовалюта, также показал внушительные результаты, преодолев отметку в $3200 впервые за последние два года.

Цена биткойна увеличилась на более чем 10% за две торговые сессии, и всплеск интереса со стороны институтов стал одной из основных движущих сил. В частности, компания MicroStrategy, специализирующаяся на разработке программного обеспечения и активно инвестирующая в криптовалюты, приобрела недавно около 3000 биткойнов на общую сумму $155 миллионов.

Однако важным фактором стало одобрение биржевых фондов (ETF) в США, которые управляют активами в биткойнах. Это придало крипторынку дополнительное доверие. Понедельник был отмечен значительным ростом торговых объемов нескольких фондов, а компании, связанные с криптовалютами, продемонстрировали рост в условиях, когда другие рынки проявляли более выраженную нервозность.

Стоит отметить, что на момент написания материала цена биткойна немного корректировалась и составляла около $56 тыс. Однако общая динамика указывает на продолжение положительной тенденции на криптовалютном рынке.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link