Новость

Microsoft добавят поддержку Wi-Fi 7 и USB4 2.0 в Windows 11
Microsoft, Новости, Операционные системы

Microsoft добавят поддержку Wi-Fi 7 и USB4 2.0 в Windows 11

Windows 11 в настоящее время не поддерживает стандарты USB4 2.0 и Wi-Fi 7, хотя устройства, сертифицированные для работы с Wi-Fi 7, уже доступны на рынке. Тем не менее, Microsoft активно работает над поддержкой последней технологии Wi-Fi 7, представленной Wi-Fi Alliance в прошлом месяце.

В настоящее время в Windows 11 Insider Preview Build 26063 проходит тестирование поддержки Wi-Fi 7. Этот этап тестирования имеет ключевое значение для обеспечения плавной интеграции и полной функциональности Wi-Fi 7 в экосистеме Windows 11. Кроме того, Microsoft объявила о планах по поддержке стандарта USB4 версии 2.0 в Windows 11, что позволит значительно увеличить скорость передачи данных по USB до 80 Гбит/с через кабели USB Type-C.

Wi-Fi 7, или IEEE 802.11be, предлагает впечатляющую скорость передачи данных до 40 Гбит/с, что делает его привлекательным вариантом для многих пользователей, возможно, даже заменяя традиционные проводные Ethernet-соединения. Этот стандарт достигает таких впечатляющих показателей благодаря использованию трех частотных диапазонов: 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц, а также расширению ширины канала до 320 МГц и применению модуляции 4096-QAM.

Одной из ключевых особенностей Wi-Fi 7 является поддержка технологии Multi-Link Operation (MLO), что существенно улучшает распределение трафика между каналами. Это приводит к увеличению пропускной способности и повышению надежности, обеспечивая стабильное и бесперебойное беспроводное подключение. Новая технология модуляции 4096-QAM дополнительно увеличивает скорость передачи данных на 20% по сравнению с 1024 QAM в Wi-Fi 6, что значительно повышает эффективность передачи данных.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link