Новость

Раскрыли дизайн, характеристики и цену смартфона Nothing Phone (2a)
Leak, Nothing, Новости, Телефоны

Раскрыли дизайн, характеристики и цену смартфона Nothing Phone (2a)

Smartprix и OnLeaks опубликовали качественные изображения нового смартфона Nothing Phone (2a), предположительно, его окончательный дизайн. Ранее OnLeaks допустил ошибку, представив фейковый рендер.

Одним из главных изменений в дизайне стал горизонтально расположенный блок камер, выполненный в форме круга и отличающийся от предыдущих моделей Nothing Phone (1) и Phone (2). Фирменная система подсветки с светодиодами, расположенными вокруг блока камер, осталась неизменной. Спереди ничего необычного — плоский экран с вырезом для селфи-камеры. Боковые грани смартфона также сохраняют плоский дизайн, аналогичный Phone (2).

Смартфон будет оснащен 6,7-дюймовым экраном AMOLED FHD+ с частотой обновления 120 Гц. Основная камера включает 50-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL S5KG9 50MP с технологией оптической стабилизации изображения (OIS). Сверхширокоугольная камера будет использовать 50-мегапиксельный сенсор ISOCELL JN1. Фронтальная камера оснащена 32-мегапиксельным датчиком.

Сердцем устройства станет чип MediaTek Dimensity 7200 Pro, несмотря на предыдущее опровержение Карла Пейя относительно базовой версии Dimensity 7200. Объем оперативной памяти и встроенного хранилища будет варьироваться в зависимости от конфигурации: 8/12 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку 45 Вт. Габариты и вес устройства составляют 162,2×76,5×8,7 мм и 188 г соответственно. Корпус смартфона защищен по стандарту IP54 от воды и пыли.

Nothing Phone (2a) будет работать на операционной системе Nothing OS 2.5.2, основанной на Android 14. Смартфон поддерживает бесконтактную оплату через NFC и обещает пользователю ИИ-функцию создания обоев. Ожидается, что цена в Индии стартует от примерно 23 999 рупий ($289), а в Европе новинка появится на рынке по цене от 349 евро, согласно предоставленным источникам. Официальная презентация намечена на 5 марта.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link