Новость

Хакеры взломали PlayStation Portal и запустили эмулятор PSP
Sony, Игры, Интересное, Новости

Хакеры взломали PlayStation Portal и запустили эмулятор PSP

Три талантливых хакера, Анди Нгуен, Калле Свенссон и xyz, продемонстрировали впечатляющие результаты, взломав портативную консоль Sony PlayStation Portal и успешно запустив на ней эмулятор приставки PSP — PPSSPP. Они достигли этой цели, взломав порт консоли и запустив эмулятор.

Визуальное подтверждение подвига было предоставлено Анди Нгуеном, который опубликовал фотографию, демонстрирующую PS Portal в процессе воспроизведения части из культовой игры GTA. Это доказывает, что хакерам удалось взломать консоль и запустить эмулятор.

Эксперименты хакеров также выявили, что объём встроенного накопителя консоли составляет всего 6 ГБ. Процесс взлома устройства, проведенный командой, занял более месяца и был осуществлен программными методами. Анди Нгуен подчеркнул, что, несмотря на успешное взломанное состояние, команда не планирует публиковать инструкции по джейлбрейку в общий доступ в ближайшем будущем, так как предстоит еще много трудоемкой работы.

Устройство PlayStation Portal, представленная Sony в августе 2023 года и продающаяся по цене 199,99 доллара, позволяет транслировать игры с подключенной PlayStation. Однако, производитель не предусмотрел возможность локального запуска игр, что делает успех хакерской группы особенно впечатляющим достижением в области взлома этого устройства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link