Новость

Представлены Apple MacBook Pro с чипами M3
Apple, Новинки, Новости, ПК

Представлены Apple MacBook Pro с чипами M3

На презентации компании Apple, которая совпала с Хэллоуином, были анонсированы новые модели MacBook Pro с уже новыми процессорами M3, M3 Pro и M3 Max. Новинки будут доступны в двух вариациях диагонали экрана: 14″ и 16″. 14-дюймовая версия MacBook Pro в минимальной комплектации оснащена чипом M3.

Для разработчиков были представлены модели с улучшенными чипами M3 Pro. Они на 40% быстрее M1 Pro и позволяют подключить два монитора с высоким разрешением. Чип M3 Max оснащается двумя движками для эффективного кодирования и декодирования видео в формате ProRes. Имеется возможность расширить оперативную и видеопамять до 128 ГБ. Также был анонсирован удаленный доступ к другим компьютерам Mac и режим игр с повышенной графической производительностью. Автономной работы ноутбука должно хватать на 22 часа при одном заряде.

Дисплей остался практически без изменений — Liquid Retina XDR с частотой обновления 120 Гц. Максимальная яркость в обычном режиме составляет 1000 нит, а в HDR остается на уровне 1600 нит. MacBook Pro с чипами M3 Pro и M3 Max представлены в новом цвете Space Black. Корпус выполнен из 100% переработанного алюминия и покрыт анодированным слоем, который практически не собирает отпечатков пальцев. Набор портов остался неизменным: три USB-C с поддержкой Thunderbolt 4, HDMI, MagSafe 3, SDXC (для карт памяти) и разъем для наушников 3,5 мм.

Цена на 14-дюймовую версию MacBook Pro снижена до 1599 долларов в базовой комплектации, но в данной версии используется обычный чип M3 и 8 ГБ унифицированной памяти вместо 16 ГБ. 16-дюймовый MacBook Pro стоит 2499 долларов, как и предыдущее поколение. Новые модели будут доступны для покупки уже на следующей неделе, а предварительные заказы уже принимаются. Варианты с чипом M3 Max появятся в продаже позже, в ноябре.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link