Новость

Apple представили новые процессоры M3, M3 Pro и M3 Max
Apple, Комплектующие ПК, Новинки, Новости

Apple представили новые процессоры M3, M3 Pro и M3 Max

В ходе мероприятия, компания Apple представила новое поколение своих фирменных процессоров, выпустив сразу три чипа: M3, M3 Pro и M3 Max. Одним из ключевых изменений стал переход на техпроцесс 3 нм. Новые чипы приносят значительное повышение производительности и эффективности.

Новый процессор M3 отличается 8-ядерным CPU, который работает на 20% быстрее, чем предыдущее поколение M2. Графический процессор с 10 ядрами демонстрирует прирост производительности в 20% относительно своего предшественника. Главная особенность нового процессора — динамическое кэширование GPU, позволяющее оптимизировать использование памяти в режиме реального времени.

Версия M3 Pro получила уже 12-ядер CPU и 18-ядер графического ускорителя. Впечатляющие 36 ГБ объединенной памяти работают, а также 37 млрд транзисторов. Графический процессор M3 Pro на 40% быстрее, чем M1 Pro, а центральный процессор — на 30%, что делает его идеальным выбором для профессиональных задач и требовательных приложений.

M3 Max представляет собой монстра с 16-ядерным CPU и 40-ядерным GPU. С этой платформой MacBook впервые могут быть оснащены до 128 ГБ унифицированной памяти, открывая новые горизонты для профессиональных пользователей. Производительность M3 Max убедительно обогнала M1 Pro на 80% в рядовых вычислениях и на 50% в графических приложениях.

С переходом на техпроцесс 3 нм Apple продемонстрировала свою ведущую позицию в мире чипов и продолжает выжимать максимум из своих устройств. Данные процессоры обещают впечатляющий опыт использования устройств, способствуя более быстрой и эффективной работе во всех приложениях и задач.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link