Новость

Несертифицированные аксессуары для Xbox скоро запретят использовать
Microsoft, Xbox, Интересное, Новости

Несертифицированные аксессуары для Xbox скоро запретят использовать

Среди пользователей консолей Xbox стали распространяться уведомления с неизвестным ранее кодом ошибки 0x82d60002. Эти сообщения внушили тревогу, утверждая, что с 12 ноября 2023 года использование несертифицированных аксессуаров с Xbox станет невозможным.

Согласно сообщению, использование неавторизованных аксессуаров может подвергнуть ваш игровой опыт риску. Именно по этой причине несанкционированный аксессуар будет заблокирован для использования с 11.12.2023. Пользователям рекомендуется обратиться за помощью в магазин, где была приобретена эта продукция, или связаться с производителем.

Согласно информации от Windows Central, некоторые игроки уже столкнулись с проблемами, связанными с китайскими копиями контроллеров, которые перестали работать с Xbox. Также 20 октября бренд Brook Gaming предупредил своих клиентов о возможных проблемах с некоторыми устройствами.

Беспроводные гарнитуры уже требуют специального чипа для полноценной работы с Xbox. По всей видимости, это требование скоро будет распространяться и на контроллеры.

Очевидно, что Microsoft стремится расширить свою программу лицензирования. Для того чтобы беспроводной контроллер или любой другой аксессуар был совместим с Xbox Series X/S, производителю придется получить лицензию от компании. Это изменение намекает на стремление Microsoft к улучшению качества и безопасности игрового опыта своих пользователей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link