Новость

Фильм Five Nights at Freddy’s покоряет кинотеатры
Кино, Новости

Фильм Five Nights at Freddy’s покоряет кинотеатры

Экранизация знаменитой серии Five Nights at Freddy’s от Universal и Blumhouse взорвала кассы, став лучшим хоррор-фильмом года. За первые выходные она сумела собрала удивительные 130,6 миллионов долларов в мировом прокате, что является впечатляющим результатом, особенно учитывая скромный бюджет картиной в 20 миллионов долларов.

Этот успех стал еще более удивительным, учитывая, что фильм был доступен для просмотра на Peacock с самого дня выхода. Эксперты отмечают несколько ключевых факторов, которые способствовали этому ошеломляющему успеху. Прежде всего, фильм вышел в кино во время Хэллоуина, что добавило ему атмосферы и привлекло любителей жанра. Кроме того, популярность бренда Five Nights at Freddy’s среди молодой аудитории сыграла важную роль.

Несмотря на коммерческий успех, критики не оценили фильм высоко. Рейтинг на Rotten Tomatoes составил всего 26%, на Metacritic — 33 балла из 100, а на IMDb — 5,6. Однако зрители были более благосклонны к картине, что подчеркивает, что в конечном итоге вкусы аудитории могут сильно отличаться от мнения экспертов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link