Новость

Apple разрешила публиковать эмуляторы игр в App Store
Apple, Новости, Приложения

Apple разрешила публиковать эмуляторы игр в App Store

Компания Apple объявила об ослаблении ограничений в App Store, открывая рынок для эмуляторов ретро-игр. Теперь эмуляторы игр смогут появиться в App Store по всему миру.

Этот шаг позволит эмуляторам ретро-консолей перенести свои программы на iPhone, что ранее было невозможно из-за запрета на игровые эмуляторы в iOS. Владельцы iPhone больше не будут нуждаться в поиске обходных путей, таких как джейлбрейк, чтобы получить доступ к этим приложениям.

Кроме того, Apple обновила правила относительно «суперприложений», требуя от мини-игр и мини-приложений в них использовать HTML5 вместо обычных приложений iOS. Вероятно, это изменение связано с антимонопольным иском в США, обвиняющим компанию в попытке устранить облачные приложения и суперприложения. Ранее Apple уже разрешила в App Store потоковые сервисы, такие как Xbox Cloud Gaming и GeForce Now.

Кроме того, Apple реагирует на давление Европейской комиссии, разрешая программам для потоковой передачи музыки в Европейском Союзе содержать ссылки на сторонние покупки и информацию о ценах. Разработчики также получили разрешение запрашивать у пользователей их e-mail для предложения услуг и оплаты.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link