Новость

Apple подала в суд на бывшего инженера iOS за слив информации о новинках
Apple, Новости

Apple подала в суд на бывшего инженера iOS за слив информации о новинках

Эндрю Од, бывший программист iOS, стал объектом обвинений в утечке конфиденциальной информации о продуктах Apple. В список этих продуктов входят приложение Journal и гарнитура Vision Pro.

Согласно иску, Эндрю Од сохранял скриншоты своих сообщений на своем рабочем iPhone, включая переписку о продуктах и стратегиях Apple. Он также якобы отправил «тысячи сообщений» журналистам из The Information и The Wall Street Journal.

В иске Apple утверждается, что Эндрю поделился более чем 1400 зашифрованными сообщениями с журналистом из The Wall Street Journal в течение четырех месяцев. Он также отправил более 10 000 текстовых сообщений журналистке из The Information и совершил путешествие через континент, чтобы встретиться с ней.

В апреле 2023 года Эндрю Од, по телефону, сообщил журналисту WSJ (псевдоним “Homeboy”) содержание электронного письма с окончательным перечнем функций для пока неанонсированного приложения от Apple. Это произошло, несмотря на то, что письмо явно было помечено как “конфиденциальное”.

Этот инцидент является частью более широкой кампании Apple по борьбе с утечкой информации и защите конфиденциальности своих продуктов и стратегий развития.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link