Новость

Представлены ноутбуки Microsoft Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 for Business
Microsoft, Новинки, Новости

Представлены ноутбуки Microsoft Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 for Business

Компания Microsoft представила две новые модели ноутбуков – Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 for Business. Эти ноутбуки специально разработаны для бизнеса и не будут доступны для потребителей напрямую. Обе модели оснащены искусственным интеллектом (ИИ) и имеют выделенную кнопку для помощника Microsoft Copilot. Внешне новинки не претерпели существенных изменений по сравнению с предыдущими версиями Surface Pro 9 и Surface Laptop 5.

Surface Pro 10 оснащен мощным процессором Intel Core Ultra 5 135U или 7 165U, имеет от 8 до 64 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и накопитель PCIe Gen 4 емкостью от 256 ГБ до 1 ТБ. Экран PixelSense Flow с диагональю 13 дюймов имеет разрешение 2880×1920 пикселей, частоту обновления 120 Гц и увеличенную яркость. Среди портов можно выделить два USB-C (Thunderbolt 4) и Microsoft Surface Connect для зарядки, а также модуль NFC. Длительность работы устройства без подзарядки достигает 19 часов.

Surface Laptop 6 оснащен процессорами Intel Core Ultra 5 и 7, а также оперативной памятью и SSD, аналогичными Surface Pro 10. Экран доступен в двух размерах: 13,5 и 15 дюймов. Впервые 15-дюймовая модель имеет два порта USB-C (Thunderbolt 4) и USB-A, а также разъем для наушников и Microsoft Surface Connect. 13,5-дюймовая версия оснащена одним портом USB-C (Thunderbolt 4). Время автономной работы Surface Laptop 6 также составляет до 19 часов.

Нэнси Гаскилл, генеральный менеджер подразделения Surface, отметила, что эти продукты разработаны исключительно для бизнеса, но это не исключает возможности появления в будущем продуктов для потребителей. Стоимость каждой из моделей стартует от 1199 долларов, а начало поставок запланировано на 9 апреля. Предполагается, что потребительские версии Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 будут анонсированы в мае.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link