Новость

AMD представили обновленную версию технологии FSR
Игры, Новости

AMD представили обновленную версию технологии FSR

Компания AMD официально представила новую версию своей технологии масштабирования изображения FidelityFX Super Resolution (FSR) 3.1 на конференции GDC 2024. Обновленная версия обещает значительные улучшения в качестве изображения и производительности для игр, которые будут выпущены «позднее в этом году».

Одним из ключевых улучшений FSR 3.1 является улучшенная стабильность изображения как в статических сценах, так и в движении. Технология также снижает эффект “гостинга” и более точно сохраняет детали изображения, что делает игровой процесс еще более реалистичным.

Разработчики смогут комбинировать FSR 3.1 с другими методами масштабирования изображения для достижения наилучших результатов. Технология совместима с API Vulkan и Xbox Game Development Kit, что обеспечивает ее широкое применение в игровой индустрии.

Первой игрой, которая поддержит FSR 3.1, станет Ratchet & Clank: Rift Apart. AMD также представила несколько примеров работы технологии на фоне FSR 2.2, демонстрируя ее эффективность и превосходство.

FSR 3.1 уже была внедрена в 21 игре, включая такие ожидаемые проекты, как Cyberpunk 2077, Dragon’s Dogma 2, Dying Light 2 Stay Human, Frostpunk 2, Ghost of Tsushima Director’s Cut, NARAKA: BLADEPOINT и Warhammer 40,000: Space Marine 2.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link