Новость

Российские хакеры украли у Microsoft исходный код некоторых проектов
Microsoft, Новости

Российские хакеры украли у Microsoft исходный код некоторых проектов

Компания Microsoft сообщила, что хакерская группировка Midnight Blizzard, которую, предположительно, поддерживает российское правительство, была вовлечена в атаку на внутренние системы компании, которая произошла в начале января. Корпорация обнаружила, что Midnight Blizzard использовала скомпрометированную информацию из корпоративных электронных почтовых систем для несанкционированного доступа.

К сожалению, хакерам удалось проникнуть в некоторые внутренние системы Microsoft, включая репозитории исходного кода. Однако, на данный момент нет информации о том, что была скомпрометирована конфиденциальная информация клиентов компании. Атакующие, имея доступ к скомпрометированным данным, продолжают попытки несанкционированного доступа, используя метод “распыления паролей”, который включает в себя попытки подбора аутентификационных кодов для известных корпоративных учётных записей.

Для обеспечения дополнительной защиты, Microsoft продолжает инвестировать в кибербезопасность и совершенствует координацию между своими бизнес-подразделениями. Кроме того, внедряются дополнительные меры мониторинга и защиты от подобных атак. Расследование январского инцидента продолжается, и компания предпринимает активные шаги для предотвращения будущих угроз.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link