Новость

Bitcoin преодолел свой исторический максимум и стоил свыше $70 000
Интересное, Криптовалюта, Новости

Bitcoin преодолел свой исторический максимум и стоил свыше $70 000

Вечером 8 марта стоимость Bitcoin преодолела отметку в 70 000 долларов. Позднее цены немного скорректировались, упав до отметки 66 000 долларов. Данный подъем стал частью длительного тренда роста, начавшегося в январе текущего года. На данный момент Bitcoin торгуется по цене 68 000 долларов.

Основной причиной роста считается увеличение инвестиций в криптовалютный рынок после одобрения в США – ETF на Bitcoin. Эксперты считают, что это сыграло ключевую роль в последних изменениях цен на криптовалюты.

Основатель инвестиционной компании Hashnote, Лео Мизухара, считает, что к концу марта стоимость Bitcoin может достигнуть 80 000 долларов. С этой оценкой согласны и аналитики Matrixport. Еще одним важным фактором, влияющим на динамику цен, является предстоящий халвинг Bitcoin, который запланирован на апрель. Это событие считается значимым для криптовалюты и может оказать влияние на ее стоимость.

Специалисты JPMorgan предполагают, что после халвинга Bitcoin может подвергнуться коррекции до уровня в 42 000 долларов. Однако, с учетом нестабильности криптовалютного рынка, точный прогноз остается предметом обсуждений.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link