Новость

Представлен смартфон Nothing Phone (2a)
Nothing, Новинки, Новости, Телефоны

Представлен смартфон Nothing Phone (2a)

Компания Nothing представили новый смартфон — Phone (2a). Данный смартфон стал самым доступным устройством в истории данного бренда. Компания решила внести некоторые изменения в дизайне. В отличие от Phone (1) и Phone (2), где блок камер был вертикальным, новая модель отличается горизонтальным расположением объективов. Количество светодиодов сокращено до трех, при этом полупрозрачная задняя крышка осталась неизменной.

Дизайн Nothing Phone (2a) соответствует современным тенденциям, характеризуясь плоскими гранями и 6,7-дюймовым плоским экраном с разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1300 нит. На экране одинарный вырез для селфи-камеры, которая использует сенсор на 32 Мп.

Тыльные камеры оборудованы датчиками Samsung на 50 Мп: основной ISOCELL S5KG9 с OIS и сверхширокоугольный ISOCELL JN1. Компания впервые применила чип Dimensity 7200 Pro для вычислений, отойдя от традиционных решений Qualcomm, используемых в предыдущих моделях.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает проводную зарядку мощностью 45 Вт. Корпус смартфона имеет защиту IP54. Устройство оснащено модулями Wi-Fi 6 (2,4/5 ГГц), Bluetooth 5.3 и модулем NFC. Программное обеспечение представлено операционной системой Nothing OS 2.5 на базе Android 14, способной генерировать обои по запросу пользователя.

В продажу смартфон поступит по цене от 329 евро за версию с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Вариант с 12/256 ГБ будет доступна по цене 379 евро.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link