Новость

Представлен планшет Nubia Pad 3D II с поддержкой 3D-изображений
ZTE, Новинки, Новости, Планшеты

Представлен планшет Nubia Pad 3D II с поддержкой 3D-изображений

Nubia представила свой инновационный планшет Pad 3D II, который позиционируется как “первый 3D-планшет в мире с использованием искусственного интеллекта без необходимости ношения специальных очков”. Данная модель является улучшенной версией первой модели устройства, которая была представлена в начале 2023 года.

Основой уникального дисплея является запатентованный слой DLB (Diffractive Lightfield Backlight), совмещенный с системой отслеживания взгляда, создающей эффект трехмерного изображения даже без применения 3D-очков. При этом угол обзора достигает 86° в 3D-режиме, но планшет также способен работать в обычном 2D-формате. Разработчикам удалось увеличить разрешение 3D-изображения на 80% и улучшить яркость на 100%. В новой модели также внедрена технология Neovision 3D Anytime, позволяющая преобразовывать двухмерный контент в трехмерный в реальном времени. Это касается изображений, видео (включая потоковое) и игр.

Новинка оснащена 12,1-дюймовым LCD дисплеем с разрешением 2560×1600 пикселей и частотой обновления 144 Гц. В устройстве использован недавно представленный процессор Snapdragon 8 Gen 2. Планшет оснащен накопителем формата UFS 4.0 для хранения данных объемом до 512 ГБ, оперативной памятью LPDDR5X и аккумулятором емкостью 10 000 мАч, поддерживающим быструю зарядку мощностью 66 Вт. Планшет оборудован четырьмя динамиками с поддержкой DTS:X Ultra.

Важным аспектом является возможность самостоятельного создания стереоконтента с использованием двух задних камер на 16 Мп и двух фронтальных на 8 Мп. За счет искусственного интеллекта оптимальное расстояние до объекта увеличено в 2,5 раза.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link