Новость

Oppo показали AR-очки Air Glass 3 с голосовым ассистентом – MWC 2024
Oppo, Новинки, Новости

Oppo показали AR-очки Air Glass 3 с голосовым ассистентом – MWC 2024

Oppo впервые представила свои очки дополненной реальности Air Glass 3 на выставке MWC 2024 в Барселоне. Эти очки обещают уникальный опыт взаимодействия с цифровым контентом, дополняя окружающую реальность проекциями.

Основной особенностью управления являются сенсорные элементы, расположенные на правой дужке очков. Это позволяет пользователю удобно взаимодействовать с функциями очков. Также доступно голосовое управление с помощью цифрового ассистента, основанного на передовой нейромодели AndesGPT. Важно отметить, что на данный момент эта функция доступна только в Китае.

Цифровой ассистент способен не только выполнять поиск информации, но и поддерживать беседу, а также управлять основными функциями очков. Например, возможность принимать входящие звонки со смартфона и отображать ответы на вопросы прямо на проекционном дисплее.

Проекционный дисплей Air Glass 3 обеспечивает яркость, превышающую 1000 нит, что позволяет получать четкое и выразительное отображение контента. Благодаря четырем микрофонам с системой шумоподавления, голосовые команды принимаются без помех. Динамики, расположенные в дужках, обеспечивают четкий звук, не привлекая внимания окружающих.

Одним из важных достижений Oppo стало сведение всей технологической начинки и компонентов в удивительно легкий корпус весом всего 50 грамм. Это делает Air Glass 3 легкими и комфортными для длительного использования.

Пока неизвестно, будут ли эти инновационные очки доступны для широкой продажи, но презентация на MWC 2024 намекает на возможность интересных изменений в области дополненной реальности от Oppo.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link