Новость

Google переименовали Bard в Gemini и добавили платную подписку
Google, Интересное, Нейросети, Новости

Google переименовали Bard в Gemini и добавили платную подписку

Google обновила своего чат-бота, представив обновленную версию под названием Gemini — тот же самый бренд, что и у фирменных моделей искусственного интеллекта. Основная версия чат-бота Gemini использует модель Gemini Pro 1.0 и доступна на более чем 40 языках в 230 странах. В рамках бренда Gemini также представлен ещё один сервис Google — Duet AI, предлагающий интеллектуальные возможности в Gmail, Google Docs и других офисных приложениях.

Дополнительно, появился платный тариф Gemini Advanced, предоставляющий доступ к модели Gemini Ultra 1.0 — самой передовой технологии искусственного интеллекта от Google. Утверждается, что Ultra 1.0 лучше справляется с логическим мышлением, творчеством и программированием, а также обладает более глубоким пониманием контекста в процессе общения.

Gemini Advanced, входящий в состав подписки Google One AI Premium, предоставляет улучшенные возможности программирования, анализа данных и работы с различными форматами контента. В ближайшем будущем эта технология заменит Duet AI в приложениях Google Workspace.

Для пользователей Android также доступно мобильное приложение Gemini, которое опционально может заменить стандартного цифрового помощника Google Assistant. В приложении реализованы текстовые и голосовые команды, а также анализ изображений и скриншотов. Некоторые функции Google Assistant также будут постепенно интегрированы в Gemini.

Пользователям iOS будет доступна версия Gemini в приложении Google через несколько недель. Функционал постепенно расширится, включая поддержку других языков, таких как японский и корейский. В настоящее время приложение доступно в США на английском языке.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link