Новость

Опубликовали характеристики Ayaneo Next Lite с модифицированным SteamOS
Новинки, Новости

Опубликовали характеристики Ayaneo Next Lite с модифицированным SteamOS

Компания Ayaneo представила новую портативную консоль Next Lite, раскрыв ещё больше подробностей о её характеристиках и функционале. В отличие от первоначальной информации, которая утверждала, что устройство будет поставляться с операционной системой SteamOS от Valve, Next Lite фактически будет оснащена HoloISO, что представляет собой модифицированную версию SteamOS.

Основой Next Lite стали процессоры Ryzen 5 4500U и Ryzen 7 4800, оба с графикой Radeon RX Vega. Несмотря на то, что эти чипы не являются самыми новыми, они обеспечивают устройство достаточной производительностью для игрового опыта. Консоль оборудована 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 800p и функцией сенсорного управления. Питание поступает от встроенной батареи емкостью 47 Втч, обеспечивая достаточное время автономной работы. Для повышения удобства управления предусмотрены стики и триггеры с датчиками Холла.

Технические характеристики включают 16 ГБ оперативной памяти, накопитель ёмкостью до 512 ГБ и порт USB-C 3.2 Gen 2. Важным моментом является возможность установки операционной системы Windows по желанию пользователей, и компания обещает предоставить все необходимые драйверы для этого.

Цены на Next Lite зависят от конфигурации. Модель с Ryzen 5 4500U и 128 ГБ памяти оценивается в 299 долларов, в то время как версия с Ryzen 7 4800 и SSD на 512 ГБ доступна за 399 долларов. Компания собирается начать предварительные заказы в ближайшее время, предоставляя пользователям возможность приобрести инновационную портативную консоль Next Lite.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link