Новость

Представлен грузовой дрон DJI FlyCart 30 для доставки грузов
DJI, Новинки, Новости

Представлен грузовой дрон DJI FlyCart 30 для доставки грузов

Компания DJI представила грузовой дрон FlyCart 30, предназначенный для эффективной доставки грузов в труднодоступные локации. Этот выдающийся дрон оснащен двумя батареями (есть также версия с одним аккумулятором) и восемью пропеллерами, изготовленными из высокопрочного углеродного волокна.

Способный развивать скорость до 20 м/с, FlyCart 30 обеспечивает перевозку грузов массой до 40 кг на расстояние до 16 км. Производитель подчеркивает его устойчивость к сложным погодным условиям и непроходимой местности, поддерживаемую защитой корпуса по стандарту IP55. Дрон спроектирован для работы при сильных ветрах до 12 м/с и температурном диапазоне от -20 до 45°C. Максимальная высота полета достигает 6000 м. Управление дроном осуществляется с помощью пульта, обеспечивающего стабильную связь на расстоянии до 20 км.

FlyCart 30 использует специальный контейнер для перевозки груза, а также предоставляет опцию зацепления груза при помощи троса с крючком. Встроенная камера с высоким разрешением позволяет оператору наблюдать за всем происходящим на пути дрона. Кроме того, дрон оснащен датчиками и радарами, обеспечивающими его ориентацию в пространстве. В случае внештатной ситуации FlyCart 30 обладает функцией приземления с использованием парашюта, обеспечивая безопасность в экстремальных сценариях.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link