Новость

Honor анонсировали новую версию MagicOS 8.0
Honor, Новинки, Новости, Операционные системы

Honor анонсировали новую версию MagicOS 8.0

Honor представили в Китае обновление версии своей фирменной оболочки MagicOS. Новая версия MagicOS 8.0, построен на базе операционной системы Android 14. Инновации в MagicOS 8.0 включают в себя уникальный пользовательский интерфейс, который ориентирован на предсказание потребностей пользователя и активное предложение соответствующих функций и сервисов.

Система способна предугадывать действия пользователя и предоставлять предложения для повышения эффективности взаимодействия. Например, если пользователь начинает перетаскивать текст с адресом из мессенджера, MagicOS предложит моментально открыть и вставить его в картографическое приложение или вызвать такси. Эта функция активно поддерживает более 100 популярных приложений, обеспечивая более интуитивное использование устройства.

Новая версия также получила языковую модель MagicLM, которая, работая локально на устройствах с процессорами Snapdragon 8 Gen 3, содержит в себе 7 миллиардов параметров. С помощью MagicLM можно создавать видео по текстовому описанию, выполнять функции персонального помощника и проводить поиск по личной медиатеке на естественном языке.

Среди других значимых новшеств MagicOS 8.0 стоит выделить аналог режима ожидания, аналогичный функционалу iPhone. При размещении смартфона на горизонтальной док-станции появляется крупный циферблат, отображающий погоду, дату и мотивационные цитаты. Также доступны гибкая настройка экрана блокировки, включая выбор стиля циферблата и других параметров, а также аналог функции Dynamic Island.

Первые устройства, работающие на базе MagicOS 8.0, будут представлены в рамках флагманской линейки Magic 6, запланированной к анонсу 11 января. Публичное бета-тестирование для других устройств начнется в январе. На данный момент нет информации о глобальном релизе MagicOS 8.0.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link