Новость

Sony представили обновленную PlayStation 5
Sony, Игры, Новинки, Новости

Sony представили обновленную PlayStation 5

Компания Sony представила новую версию популярной консоли PlayStation 5, которая получила изменения как внешнего вида, так и технических характеристик устройств.

Перед нами новый дизайн, включающий в себя горизонтальную полосу, который делает консоль более стильной и эргономичной. Однако самое важное изменение коснулось размеров: устройство стало легче и компактнее. Объем консоли уменьшился на более чем 30%, что делает новую PlayStation 5 гораздо компактнее предыдущей версии.

Снижение размеров сопровождается существенным уменьшением веса. Например, PlayStation 5 Digital Edition стала на 18% легче, в то время как классическая версия уменьшила свой вес на 24%. Теперь полноценная версия консоли весит около 3,2 кг, в то время как версия без дисковода весит всего 2,6 кг. Помимо этого, внутреннее хранилище увеличено до 1 ТБ по сравнению с предыдущими 825 ГБ. Однако, для Digital Edition возможно подключение внешнего дисковода, который продается отдельно за 80 долларов.

Консоль по-прежнему поддерживает два варианта установки: горизонтальную и вертикальную. В комплекте поставляется горизонтальная подставка, но для вертикальной установки можно докупить специальную подставку за 30 долларов. Однако, геймпад остался без изменений, сохраняя свои характеристики и дизайн.

Новые версии консолей PlayStation 5 поступит в продажу в США с ноября текущего года, и за версию Digital Edition будут просить 450 долларов. А вот версия с дисководом будет доступна за 500 долларов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link