Новость

Samsung представили второе поколение трекера Galaxy SmartTag
Samsung, Новинки, Новости

Samsung представили второе поколение трекера Galaxy SmartTag

Компания Samsung представила Galaxy SmartTag 2, обновленное поколение трекера для отслеживания вещей, аналогичного Apple AirTag.

Данный трекер получил полностью переработанный дизайн с продолговатой формой корпуса и металлической окантовкой в отверстии для брелока, что обеспечивает долгий срок службы. Устройство также имеет улучшенную пыле и влагозащиту, подтвержденную сертификацией IP67.

Одним из ключевых новшеств стало объединение технологий Bluetooth Low Energy и UWB (сверхширокополосная связь). Ранее UWB был доступен только в дорогих моделях, но теперь он интегрирован в SmartTag 2. Это обеспечивает более точную работу функции Compass View, которая отображает направление к трекеру на экране смартфона. Однако для использования этой функции смартфон должен поддерживать технологию UWB, такие как модель S23 Ultra.

Еще одним нововведением стала функция Lost Mode. Если человек находит предмет с прикрепленным SmartTag 2, он может приложить свой смартфон к устройству и через NFC получить контактные данные владельца. Кроме того, Samsung значительно улучшила автономность устройства. В режиме энергосбережения SmartTag 2 может работать до 700 дней, а в обычном режиме — до 500 дней.

Однако стоит отметить, что Galaxy SmartTag 2 можно подключить только к смартфонам Samsung Galaxy. Устройство будет доступно для покупки в США с 11 октября в черном и белом исполнениях по цене 29,99 доллара.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link