Новость

Google представила новый Android 14
Android, Google, Новинки, Новости, Операционные системы

Google представила новый Android 14

Google анонсировала выпуск Android 14, самой последней версии операционной системы Android, вслед за выпуском Pixel Watch 2 и смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Новая версия ОС уже доступна на устройствах Pixel, начиная с моделей 4A 5G и более поздних, и будет доступна на устройствах других производителей “позже в этом году”.

Android 14 вносит ряд новых функций безопасности, включая расширенную поддержку паролей и защиту конфиденциальности для борьбы с подозрительными источниками данных. Кроме того, в этом обновлении представлены множество обновлений интерфейса, настроек и мониторов состояния здоровья, как сообщает издание The Verge.

Одной из ключевых особенностей Android 14 является новый уровень настройки экрана блокировки. Пользователи могут переключаться между различными стилями и форматами часов, что делает стиль своего телефона более персонализированным. Кроме того, Google внедряет генератор обоев на основе искусственного интеллекта, который позволяет создавать уникальные обои. Начиная с момента выпуска, эта функция будет доступна только на устройствах Pixel 8 и 8 Pro.

Также в Android 14 расширена поддержка ключа-пароля, который позволяет использовать отпечаток пальца для входа в сторонние приложения. Приложения могут воспользоваться новым менеджером учетных данных Android, чтобы объединить различные методы входа пользователя, включая пароли и “Вход с помощью Google”, делая процесс входа более удобным и безопасным.

Другие новые функции включают улучшения в области камеры, поддержку 10-битных изображений HDR и новую функцию Android Health Connect. Эта функция позволяет сохранять данные о здоровье и физической активности на устройстве, аналогично сервису Apple Health. Android 14 продолжает улучшать пользовательский опыт и расширять возможности устройств под управлением этой операционной системы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link