Новость

Представлена жидкостная система охлаждения для PlayStation 5
Sony, Игры, Новинки, Новости

Представлена жидкостная система охлаждения для PlayStation 5

В продажу поступила довольно интересная новинка — водоблок EK-QuantumX CoolingStation Monoblock. Данная новинка представляет под собой основу для создания водяной системы охлаждения для игровой консоли PlayStation 5.

Новаторство заключается в том, что пользователь должен разобрать свою приставку, извлечь плату с компонентами и установить водоблок прямо поверх материнской платы. Затем всю систему нужно разместить внутри компьютерного корпуса, используя в комплекте идущие стандартные стойки. Дополнительно можно интегрировать PS5 внутрь системного блока игрового ПК, создавая уникальное сочетание компьютера и игровой консоли Sony.

Процесс установки этой системы охлаждения подробно показан в видеоинструкции. Она предоставляет удивительные возможности для пользователей, объединяя в одной системе как игровой компьютер, так и консоль Sony PS5. Такой подход к водяному охлаждению предоставляет не только высокую эффективность, но и уникальные возможности для опытных пользователей.

Цена EK-QuantumX CoolingStation на официальном сайте производителя составляет 378 евро. Однако для полноценной работы системы необходимы дополнительные компоненты: насос для циркуляции охлаждающей жидкости, радиатор с вентиляторами для эффективного рассеивания тепла и трубки для подвода и отвода жидкости.

Также следует учитывать, что для питания компонентов консоли требуется дополнительный компьютерный блок питания. С данным решением пользователи могут не только значительно улучшить охлаждение своей консоли, но и создать уникальную систему, сочетая в себе мощность игрового ПК и удобство консоли PlayStation 5.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link