Новость

Представлена экшен-камера GoPro Hero 12
GoPro, Новинки, Новости, Экшен-камеры

Представлена экшен-камера GoPro Hero 12

GoPro представили новую экшен-камеру Hero 12, которая обещает увеличенную автономность и поддержку Bluetooth-гарнитур.

Камера оснащена матрицей размером 1/1,9″ и соотношением сторон 8:7, что позволяет снимать в режиме Full-frame. Она способна записывать видео в разрешении до 5,3K при частоте 60 кадрах в секунду, при этом время автономной работы в этом режиме достигает 70 минут. Снижение разрешения до 1080p30 увеличивает автономность до 155 минут, что вдвое больше, чем у модели Hero 11.

Также в Hero 12 была улучшена система оптической стабилизации HyperSmooth 6.0, и теперь камера поддерживает съемку в HDR. Она также включает функцию GP-Log с таблицами LUT для цветокоррекции и предлагает режим вертикальной съемки, даже если камера установлена горизонтально. Этот режим позволяет записывать видео в разрешении 4K при 30 FPS в соотношении 9:16.

Однако главным нововведением стала поддержка Bluetooth-устройств, включая AirPods, другие беспроводные наушники и микрофоны. Это означает, что звук может быть записан прямо с внешних устройств без использования проводов.

Стоимость новой модели будет составлять 400 долларов. Предзаказы уже открыты, а камера поступит в продажу с 13 сентября.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link