Новость

Zotac представили мини-ПК VR Go 4.0 в виде рюкзака
Новинки, Новости, ПК

Zotac представили мини-ПК VR Go 4.0 в виде рюкзака

Компания Zotac представила свой интересную новинку – VR Go 4.0, который представляет собой компактный компьютер, спроектированный в виде рюкзака. Основной акцент делается на использовании данного устройства в VR-залах, однако оно также доступно для частных пользователей, что делает его многофункциональным и весьма интересным вариантом.

Внутри VR Go 4.0 работает 8-ядерный и 16-поточный процессор Intel Core i7-11800H. И хоть данное решение является не самым современным, оно все еще обеспечивает отличную производительность. В качестве оперативной памяти установлено 16 ГБ DDR4 (SO-DIMM), а для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель M.2 объемом 512 ГБ. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 11 Pro. Значительным улучшением стало использование более мощной видеокарты RTX A4500 с 16 ГБ видеопамяти. Это позволяет значительно повысить производительность и качество визуальных эффектов.

VR Go 4.0 имеет довольно компактные размеры, при этом его вес составляет около 4,5 кг. Для питания используются две батареи емкостью 6000 мАч каждая, которые можно заменять очень быстро. Это дает возможность использовать рюкзак в паре с VR-шлемом в автономном режиме. Озвучено, что максимальное время работы без подключения к розетке составляет до 1 часа.

Среди портов и интерфейсов в VR Go 4.0 присутствуют один HDMI 2.1, два порта DisplayPort 1.4, USB 3.1 Type-C, четыре USB 3.1 и два USB 3.0. Присутствует поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 обеспечивает бесперебойную связь с другими устройствами.

Стоимость Zotac VR Go 4.0 будет составлять 3700 фунтов стерлингов ($4657), и оно уже доступно для приобретения на рынке.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link