Новость

В Android 14 добавят перенос eSIM между устройствами
Google, Новости

В Android 14 добавят перенос eSIM между устройствами

Недавно блогер, известный под ником @AssembleDebug, смог успешно активировать скрытый интерфейс в операционной системе Android, позволяющий перемещать eSIM-профили между разными устройствами.

Эта функция, предоставляющая возможность переноса eSIM-профилей, была анонсирована Google в феврале 2023 года. Процесс переноса можно описать следующим образом: пользователь активирует специальное меню на исходном смартфоне с eSIM-профилем и сканирует QR-код, отображаемый на экране целевого устройства. После этого пользователю остается лишь провести финальные настройки на новом устройстве.

Ранее, для переноса eSIM-профиля, пользователям приходилось сначала отменять регистрацию eSIM на одном устройстве, а затем повторно активировать его на другом. Однако данная процедура была несколько неудобной и требовала дополнительных действий. Например, некоторые операторы, настаивали на необходимости получения нового eSIM-профиля.

По заявлению представителей Google, ожидается, что функция переноса eSIM-профилей станет доступной к использованию к концу текущего года. Вероятно, данное новшество будет включено в финальный релиз Android 14 или в одно из последующих обновлений, таких как Android 14 QPR1. Это обещает значительно облегчить процесс смены устройств и активации eSIM-профилей, делая его более удобным и интуитивным.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link