Новость

Приложение Gmail научилось переводить письма
Google, Новинки, Новости, Приложения

Приложение Gmail научилось переводить письма

Компания Google представила новую функцию в приложении Gmail для устройств на iOS и Android, которая позволит переводить тексты писем на различные языки. Эта возможность ранее была доступна только в веб-версии сервиса. Теперь пользователи мобильных устройств также смогут легко и удобно переводить письма на нужный им язык.

При использовании приложения Gmail на мобильных устройствах, оно автоматически учитывает языковые настройки пользователя. Если язык письма не совпадает с настройками, появляется предложение о переводе текста. Пользователь может выбрать опцию “Автоматически переводить … язык” или “Никогда не переводить … язык”, чтобы настроить функцию согласно своим предпочтениям.

Если язык сообщения не распознан автоматически, есть возможность вручную перевести текст через специальное меню. Эта функция поддерживает более 100 языков, что позволяет расширить коммуникацию и облегчить взаимодействие с иностранными контактами.

Это инновационное обновление будет постепенно доступно пользователям. Сначала пользователи Gmail на устройствах Android начнут получать новую функцию с 8 августа, а владельцы iOS устройств смогут воспользоваться ею начиная с 21 августа. Таким образом, Gmail продолжает развиваться, предоставляя новые возможности для комфортного и эффективного использования электронной почты на мобильных устройствах.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link