Новость

Google обновили в браузере Chrome панель загрузок
Google, Новинки, Новости, Приложения

Google обновили в браузере Chrome панель загрузок

Компания Google выпустила обновление для своего браузера Chrome, предоставляя улучшения как для настольной, так и для мобильной версии.

В настольной версии браузера был внедрен новый интерфейс для просмотра загруженных файлов. Теперь панель с последними скачанными файлами перемещена рядом с адресной строкой в виде компактной кнопки. В процессе загрузки файлов, кнопка обозначается анимированным кольцом состояния, а по окончании или после нажатия, отображается список скачанных документов за последние сутки. Интерфейс разработан таким образом, чтобы не занимать ценное пространство экрана и лучше соответствовать современному виду Chrome.

Мобильная версия браузера тоже получила несколько новых функций. При нажатии на адресную строку во время посещения сайта, теперь отображается список релевантных поисковых подсказок. Кроме того, доступны популярные поисковые запросы прямо сейчас, которые появляются под релевантными подсказками. Также добавлен режим быстрого поиска, который позволяет выделить слово на веб-странице и получить соответствующие поисковые запросы в специальной панели внизу. Этот режим пока доступен только на Android.

Кроме того, на мобильной версии Chrome представлены улучшенные поисковые подсказки при вводе поискового запроса в адресной строке. В настоящее время доступно шесть подсказок, но позже этот функционал расширят до десяти. Эти обновления будут внедрены как для Android, так и для iOS, но как обычно у Google, внедрение новых функций происходит поэтапно для всех пользователей.

Эти обновления делают браузер Chrome еще более удобным и функциональным для всех пользователей, независимо от платформы, на которой они его используют. Google продолжает стремиться к улучшению пользовательского опыта и предоставляет своим пользователям новые возможности для более удобной и эффективной работы с браузером.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link