Новость

Meta представили нейросеть AudioCraft для создания музыки
Meta, Музыка, Нейросети, Новинки, Новости

Meta представили нейросеть AudioCraft для создания музыки

Компания Meta представила новую нейросеть AudioCraft, которая позволяет создавать музыку и звуки с помощью искусственного интеллекта. Этот проект обладает открытым исходным кодом, что предоставляет возможность разработчикам улучшать и дополнять функционал нейросети.

AudioCraft основана на трех моделях искусственного интеллекта, каждая из которых отвечает за определенные задачи. MusicGen отвечает за генерацию музыкальных композиций, AudioGen занимается созданием различных звуков, а EnCodec отвечает за удаление артефактов из звуковых дорожек.

Новейший инструмент AudioCraft не только способен генерировать музыку на основе текстовых запросов, но также может работать с уже существующими мелодиями и даже использовать записи с микрофона. Такое многообразие функций делает эту нейросеть универсальным инструментом для творческих и музыкальных проектов.

Прослушать уже готовые записи, созданные с помощью AudioCraft, можно на официальном сайте проекта. Кроме того, для разработчиков, заинтересованных в улучшении и расширении функционала, исходный код проекта доступен на платформе GitHub.

Таким образом, нейросеть AudioCraft от Meta предоставляет уникальные возможности для создания музыки и звуков с помощью искусственного интеллекта, и, благодаря открытому исходному коду, стимулирует разработчиков внести свой вклад и расширить горизонты этого творческого инструмента.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link