Новость

Apple представила новый Mac Pro с чипом M2 Ultra
Apple, Новинки, Новости, ПК

Apple представила новый Mac Pro с чипом M2 Ultra

Компания Apple в рамках конференции WWDC 2023, представила обновленный высокопроизводительный настольный компьютер Mac Pro, который теперь оснащается процессором M2 Ultra.

Mac Pro до последнего выпускался с процессорами Intel, и вот теперь, компания Apple перевела их на свои фирменные процессоры M2 Ultra. И так образом, компания полностью завершила перенос всех своих устройств Mac на собственные процессоры. Визуально Mac Pro совсем не изменился, но вот внутри, уже наблюдаются изменения.

Новый процессор M2 Ultra фактически представляет из себя два кристалла M2 Max, объединенных посредством технологии Apple Ultra Fusion, и в результате образующие 24 ядра CPU и до 76 ядер GPU, по нормам 5-нанометрового технологического процесса.

Новый Mac Pro предлагает 6 открытых слотов PCIe Gen 4 для карт расширения и содержит 8 встроенных разъемов Thunderbolt 4. В топовой конфигурации,обновленный Mac Pro обеспечивает 3-кратный прирост производительности по сравнению с предыдущей версий на базе процессоров Intel.

А также устройство включает модули Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, три разъема USB-A, два разъема HDMI (с поддержкой разрешения до 8K и частоты до 240 Гц), два 10-гигабитных сетевых интерфейса Ethernet и позволяет подключить до 6 мониторов Pro Display XDR.

Новые Apple Mac Pro поступят в продажу со следующей недели по цене от $6999.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link