Новость

Apple представила новую версию watchOS 10
Apple, Новинки, Новости, Смарт-часы

Apple представила новую версию watchOS 10

Apple представила новую версию операционной системы watchOS 10 для Apple Watch, которая вводит новые инновации и функции для пользователей. Одной из ключевых особенностей является Smart Stack – стопка плиток, которая отображает наиболее важную информацию, адаптируя ее к контексту. Например, утром на первом месте будут показаны данные о встречах и погоде, а перед полетом – посадочные талоны из Wallet. Взаимодействие со стопкой плиток осуществляется с помощью колесика Digital Crown.

Apple также переработала предустановленные приложения, такие как “Погода”, “Акции”, “Дом”, “Карты”, “Сообщения” и “Мировое время”, чтобы максимизировать использование экранного пространства на Apple Watch. Кроме того, сторонние разработчики теперь могут использовать новый язык интерфейса.

Новая версия watchOS также предлагает новые циферблаты: Palette, меняющий цветовую гамму в зависимости от времени, и Snoopy, который добавляет героев комикса Peanuts на экран Apple Watch.

Для велосипедистов были введены новые функции. При запуске велотренировки на Apple Watch, на сопряженном iPhone появляется Live Activity с подробными данными о тренировке в режиме реального времени. Apple Watch автоматически подключается к мощемерам, датчикам скорости и каденса, а также может измерять FTP – показатель мощности велосипедиста в течение часа.

Для туристов и любителей активного образа жизни приложение “Компас” теперь автоматически отмечает места с сотовым соединением, что упрощает поиск экстренных служб. Apple Maps на Apple Watch в США также предлагает новую топографическую карту с детальной информацией о высотах и достопримечательностях, а также возможность поиска близлежащих маршрутов и информацию о длине и сложности троп.

Для поддержания психического здоровья пользователей было введено новое приложение Mindfulness, которое позволяет фиксировать эмоции и настроение в течение дня. Также в приложении “Здоровье” появилась оценка уровня депрессии и тревоги.

Обновление до watchOS 10 будет доступно осенью для Apple Watch Series 4 и новее. Бета-версия для разработчиков уже доступна сегодня.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link