Новость

Представлена новая версия macOS 14 Sonoma
Apple, Новинки, Новости, Операционные системы

Представлена новая версия macOS 14 Sonoma

В рамках конференции WWDC 2023, компания Apple представила новую версию операционной системы macOS 14 Sonoma, главной фишкой которой, отмечают наличие возможности добавлять виджеты на рабочий стол без ограничений.

Некоторые виджеты будут изменять свой цвет, в зависимости от установленных обоев, а также они будут менее заметными, если в данный момент запущенно приложение. Также некоторые виджеты с других устройств Apple, можно использовать и на Mac, но важно учесть, что если устройства должны находится в одной сети Wi-Fi.

Также компания улучшила работу видеоконференций, которая стала в разу лучше работать благодаря машинному обучению, по в результате позволило добавить на фон, к примеру презентацию. Также были добавлены видеозаставки, которые будут появляться когда устройства не пользуются длительное время. Также в Safari добавили профили, которые позволят создавать наборы вкладок под определённые задачи.

Особый акцент в презентация сделали на специальном игровом режиме, в котором все устройсва Mac будет повышать производительность, высвобождая под них все имеющиеся ресурсы. Была уменьшена задержка звука для наушников AirPods, а также была улучшена работа Bluetooth при использовании контроллеров Xbox и PlayStation с Mac. Что интересно, для Mac выпустят Death Stranding Director’s Cut, об этом сообщил сам Хидэо Кодзима.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link