Новость

Представили портативную консоль Asus ROG Ally: AMD Ryzen Z1, RDNA 3, IPS 120 Гц
Asus, Интересное, Новинки, Новости

Представили портативную консоль Asus ROG Ally: AMD Ryzen Z1, RDNA 3, IPS 120 Гц

Компания Asus представила портативную консоль ROG Ally, которая работает на базе процессора Ryzen Z1 и Z1 Extreme.

Устройство получило классический дизайн, как для всех портативных консолей. Консоль оснащается двумя процессорами на выбор, а именно 8-ядерным процессором AMD Ryzen Z1 Extreme с 16 потоками, со встроенной графикой RDNA 3 с 12 вычислительными блоками и производительностью 8,6 терафлопс. Также будет устанавливаться Ryzen Z1, который оснащается 6 ядрами и 12 потоками, с графикой RDNA 3 с четырьмя блоками, с производительностью 2,8 терафлопс. За охлаждение данной консоли, отвечает система ROG Zero Gravity, которая представляет из себя два кулера и радиатор с тепловыми трубками.

В случаи, если вам будет не хватать данной встроенной графики, компания Asus подготовила внешнюю видеокарту ROG XG Mobile, которая позволит повысить производительность консоли, но тем самым сделать ее стационарной.

В пару к процессорам, будет устанавливаться 16 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5, и SSD накопитель PCIe Gen4 на 512 ГБ, и данный накопитель можно будет заменить на другой самостоятельно, либо можно установить карту памяти microSD. За автономность отвечает аккумулятор на 40 Втч, которого по словам компании, должно хватить на 8 часов автономной работы, но показатель зависит напрямую от игры.

Устройство также оснащается 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1080p и частотой обновления 120 Гц. Добавили также поддержку технологии AMD FreeSync Premium, и заявляется что время отклик составляет 7 мс. За вывод звука, отвечают два стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos.

Asus ROG Ally будет продаваться в Европе по цене $799 за версию с процессором Ryzen Z1 Extreme, в комплекте с консолью будут дарить подписку Xbox Game Pass Ultimate на 3 месяца. Версию с процессором Ryzen Z1, выпустят чуть позже, и стоимость ее в данный момент не раскрыли.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link