Новость

Представлен процессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2
Qualcomm, Новинки, Новости, Телефоны

Представлен процессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2

Компания Qualcomm представила новый процессор среднего уровня Snapdragon 7+ Gen 2, который станет основой для многих субфлагманских смартфонов 2023 года.

Сам чип оснащается восьмью ядрами, из которых один самый производительный Cortex-X2 с частотой 2,91 ГГц, три производительных Cortex-A710 с 2,49 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A510 с 1,8 ГГц. Также в процессора используется графический ускоритель Adreno, модель которой не назвали. Чип поддерживает оперативную память типа LPDDR5 с максимальной частотой 3200 МГц. Присутствует поддержка 5G сетей благодаря модему Snapdragon X62 5G.

Данный процессор поддерживает модули камер с разрешением до 200 Мп, поддерживает стандарты Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, дисплеи с разрешением 4K/60 Гц или QHD+/120 Гц с поддержкой Dolby Vision и HDR10+.

Интересно то, что ранее еще не было представлено процессоров Snapdragon 7 Gen 2, но при этом новый процессор получит «+» в названии, что теперь по словам производителя означает что этот процессор находится во главе серии. При этом, компания заявляется двукратное повышение производительности, по сравнению с прошлым поколением процессоров. Первые смартфоны с данным процессором, появятся уже в этом месяце.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link