Новость

Xiaomi представила очки дополненной реальности
VR, Xiaomi, Новинки, Новости

Xiaomi представила очки дополненной реальности

На выставке MWC 2023 компания Xiaomi представила концепт очков дополненной реальности Wireless AR Glass Discovery Edition, который не поступит в продажи, так как является прототипом.

Данные очки оснащены парой дисплеев microLED с разрешением FullHD и яркостью 1200 нит, за производительность отвечает Snapdragon XR2 Gen 1, который был разработан специально для очков дополненной реальности. Спереди есть три камеры для отображения окружающего пространства поверх виртуального контента.

Сами очки работают без каких либо проводов, но для их работы, необходимо подключиться к смартфону, с помощью комбинации Wi-Fi и Bluetooth с задержкой 50 мс. Благодаря углеродному волокну, и других облегченным материалам, используемых в производстве данных очков, их масса составляет всего 126 г. Линзы обладают электрохромным эффектом, что позволяет затемнить линзы в одно нажатие для более комфортного просмотра фильмов или сериалов.

Очки Xiaomi Wireless AR Glass Discovery способны как выводить видео, так и имитировать рабочий стол с несколькими окнами, которые можно перемещать и регулировать размер при помощи жестов или экрана смартфона в качестве трекпада.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link