Новость

Qualcomm представили чип Snapdragon AR2 Gen 1 для AR-очков
Qualcomm, Новинки, Новости

Qualcomm представили чип Snapdragon AR2 Gen 1 для AR-очков

Компания Qualcomm представила новую платформу Snapdragon AR2 Gen 1 для устройств дополненной реальности, новый чип предназначена только для работы с AR. Новый чип имеет 2,5-кратный прирост производительности по сравнению с прошлым поколением XR2, при этом чип стал в разы энергоэффективный, и потребляемая мощность уменьшилась на 50%, так как новые чипы произведены по 4 нм техпроцессу.

Сам чип AR2 Gen 1 можно разделить на три части: AR-процессор, AR-сопроцессор и чип FastConnect 7800. Данные сопроцессоры необходимы для сбора данных с подключённых камер и датчиков, все более сложные вычисления могут выполняться при этом благодаря подключённому смартфону, компьютеру или иному устройству работающему на базе чипсета Qualcomm Snapdragon.

Компания начала уже активно сотрудничать в крупными производителями, такими как Lenovo, LG, Nreal, Oppo, Pico, QONOQ, Rokid, Sharp, TCL, Tencent, Vuzix и Xiaomi, чтобы как можно скорее начать выпуск очков дополненной реальности на базе нового чипа. Первыми откликнулись Niantic, которые уже анонсировали прототип AR-очков, работающих на базе чипа Snapdragon AR2 Gen 1.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link