Новость

Как подключить браслет Xiaomi Mi Band к телефону и правильно настроить
Xiaomi, Авторские статьи, Смарт-часы

Как подключить браслет Xiaomi Mi Band к телефону и правильно настроить

Содержание:

  1. Программы для подключения браслетов Mi Band
  2. Как подключить браслет Mi Band к Zepp Life
  3. Как подключить браслет Mi Band к Mi Fitness

После покупки фитнес и смарт браслетов Xiaomi линейки Mi Band, первое с чем вы столкнетесь так это необходимость подключить браслет к вашему телефону. Данная процедура не займет большое количество времени, и мы подробно пройдемся по всем нюансам.

Программы для подключения браслетов Mi Band

На текущий момент существует два официальных приложения: Mi Fitness и Zepp Life (ранее Mi Fit), именно благодаря им, вы сможете подключить ваш браслет к смартфону. Между собой в них разумеется присутствуют различия, подробнее о которых мы рассказывали ранее, но в вашем случаи для большей простоты как определить что устанавливать, нужно лишь зная какая у вас модель браслета, выбрать подходящую программу.

Если у вас браслет версии Mi Smart Band 6 и выше, то в вашем случаи рекомендуем использовать приложение Mi Fitness, данные браслеты также можно подключить и к Zepp Life, но с функциональной части, данные два приложения идентичны, просто Mi Fitness в плане дизайна более красивее и более интуитивно понятнее. Вот более подробный список браслетов и часов, которые можно подключить к приложению Mi Fitness:

В случаи если у вас браслет модели Mi Band 5 и ниже, то вам необходимо будет устанавливать только Zepp Life, так как именно он поддерживает данные браслеты и более рании версии. Также в случаи если вы планируете использовать фитнес-браслеты в паре с умными весами от Xiaomi, то в таком случаи рекомендуем использовать именно Zepp Life, даже если у вас браслет версии Mi Smart Band 6 и выше. Так как умные весы можно добавить только в Zepp Life.

Как подключить браслет Mi Band к Zepp Life

Подключить браслет к приложению Zepp Life довольно очень просто, для этого необходимо будет скачать его из Google Play или App Store.

После чего запустить его, пройти регистрацию и после чего зайти в раздел «‎Профиль», там уже нажать на ‎«‎Добавить устройство», в открывшемся окне выбираем какой тип устройства хотим добавить, в нашем случаи это «‎Браслет», и после чего выбираем тип подключения, если на дисплеи браслета выводится QR-код, то выбираем соответствующий пункт и сканируем его. В случаи если QR-код отсутствует, то необходимо выбрать пункт «На браслете нет QR-кода», после чего начнется поиск браслета по Bluetooth, и рекомендуем поднести браслет максимально близко к смартфону.

В случаи если браслет будет успешно определен телефоном, на дисплеи браслета появится окно подтверждения для подключения, в котором необходимо разрешить сопряжение. После чего начнется первая синхронизации, которая может занять какое-то время, и даже может начаться установка последнего обновления на браслет.

После первой синхронизации, можно считать что вы успешно подключили браслет к телефону. Следом вам необходимо будет придерживаться всех рекомендаций, которые будут предложены приложением Zepp Life. Так как для полноценной работы браслета, приложению понадобится доступ к GPS, отключение ограничений на питание и возможность работать в фоновом режиме, чтобы в результате любые уведомления и функции работали и выводились на браслете без каких либо проблем.

Как подключить браслет Mi Band к Mi Fitness

Процесс добавления браслета в программу Mi Fitness мало чем отличается от того, как это делается в Zepp Life, так как они между собой очень похожи. Необходимо будет установить Mi Fitness из Google Play или App Store, затем прости простую регистрацию и в настройках программы выбрать регион в зависимости от того, какая версия браслета у вас.

Если у вас версия для китайского рынка, а это можно легко понять по тому, на каком языке описание браслета на коробке. Если все описание на китайском, то выбираем регион «‎Китай», так как данную версию можно подключить только с данным регионом. В случаи если описание на коробке на русском, то в таком случаи просто выбираем любой регион.

После этого необходимо в приложении нажать на плюсик в углу экрана, и выбрать «Добавить устройство», в открывшемся окне вам предложит выбрать ближайший браслет к которому можно подключится. Если в списке не нашло ваш браслет, то просто нажимаем «Добавить модель» и в списке выбрать вашу модель браслета, после чего начнется подключение, синхронизация и обновление прошивки на браслете.

В результате на самом браслете у вас должен появится стандартный циферблат, а в приложении Mi Fitness в списке добавленных устройств, появится ваш фитнес-браслет. В таком случаи можно считать что вы успешно добавили и синхронизировали устройство. Следом рекомендуем выполнить все рекомендации которые предложить программа, так как для ее полноценной работы ей необходимо иметь доступ к GPS, отключить ограничения по питанию и разрешить работать в фоновом режиме.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link