Новость

На консолях Xbox включат энергосберегающий фоновый режим по умолчанию
Microsoft, Xbox, Игры, Новости

На консолях Xbox включат энергосберегающий фоновый режим по умолчанию

Компания Microsoft рассказала о введении новой меры энергосбережения, призванной снизить влияние игровых устройств Xbox на окружающую среду. Речь идет о переводе консолей Xbox Series X|S и One на фоновый режим энергосбережения (Shutdown).

Данный режим сейчас доступен в качестве отдельной опции, которую можно включить или выключить. Но уже в ближайшее время, данную функцию включат по умолчанию. Пользователям всегда будет доступна возможность переключить консоль в режим сна.

Для более наглядного примера, в режиме сна (Sleep) консоль пробуждается мгновенно, но при этом, потребление энергии составляет 10-15 Вт. В то время как, в режиме Shutdown, потребление уменьшится до 0,5 Вт, но скорость загрузки консоли займет около 15 секунд.

В настройках «Активные часы», можно будет выбрать время, в которое пользователь будет использовать консоль. И в данном промежутке времени консоль будет доступна в режиме Sleep, а в остальное — в режиме Shutdown.

Данное обновление начнут получат пользователи по программе предварительного тестирования Xbox уже с 11 января. И уже позже, данное обновление получат все остальные пользователи.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link