Новость

Xiaomi анонсировала умные очки с камерой и дисплеем
Xiaomi, Интересное, Новинки, Новости

Xiaomi анонсировала умные очки с камерой и дисплеем

Компания Xiaomi представила умные очки Mijia Glasses Camera, которые получили два модуля камер и дисплей с оптической призмой.

На одной из дужек очков расположили 50-мегапиксельный широкоугольный модуль камеры с дополнительным сенсором на 8 Мп, выполняющим функции телеобъектива. Комбинация перископической архитектуры и OIS позволяют добиться 5-кратного оптического или 15-кратного гибридного приближения.

Внутри очков для производительности установили чипсет Qualcomm Snapdragon с 8-ядерным процессором в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ накопителя. В качестве дисплея применяется панель microOLED, изображение с которой выводится перед линзой очков при помощи призмы.

Сами очки будут весить всего 100 грамм, при этом в них будет установлен аккумулятор на 1020 мАч, который можно зарядить на 80%, всего за 30 минут благодаря магнитному коннектору. В очках соответственно присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Умные очки Mijia Glasses Camera умеют выводить на экран перевод текста с английского на китайский и наоборот в реальном времени и показывать объекты дополненной реальности.Очки можно синхронизировать со смартфоном для редактирования фото и видео, которые были сняты со встроенной в очки камеры.

В Китае Mijia Glasses Camera стоят в рамка краудфандинговой кампании 2499 юаней ($369), в розницу уже они поступят по цене 2699 юаней ($399).

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link