Новость

Лучшие сервисы Яндекса
Архив

Лучшие сервисы Яндекса

Всем привет, друзья! В этой статье мы рассмотрим лучшие сервисы Яндекса на мой взгляд. При чем лучшие не только среди своих цифровых решений, но многие и среди конкурентов!

Яндекс — это отечественный технологический гигант, который занимается развитием цифровых технологий. Относиться к нему можно по-разному. Можно вспомнить провальный Яндекс.Телефон. Можно вспомнить Яндекс.Дзен, который из перспективного проекта для творчества превратился за несколько лет просто в помойку, благодаря глупым управленческим решениям. Проблемы есть. Но есть и такое, что заставляет лично меня восхищаться этой компанией.

Лучшие сервисы Яндекса — смотрите видео

Яндекс Музыка

За последний год я попробовал много разных музыкальных подписок: от Apple до СберЗвука. Каждое приложение имеет свои плюсы и минусы, но в музыкальном сервисе на самом деле важны всего 3 вещи:

  • Количество треков;
  • Качество звука;
  • Качество рекомендаций.

И по всем этим фронтам Яндекс Музыка очень крутая. У меня практически не было ситуаций, когда я не мог найти нужный мне трек. Также тут есть подкасты и даже аудио книги, чем не могут похвастаться конкуренты. Качество звука для потокового сервиса тоже очень классное. Но самое крутое, что тут есть — это рекомендации. Через пару недель активного использования я просто начал включать «мою волну» вместо своих треков, потому что сервис мне предлагал послушать именно то, что мне нравится. Ни один другой сервис настолько классно не угадывал мои предпочтения. Яндекс Музыкой пользуюсь активно и не собираюсь теперь даже пробовать что-то другое. Если мы говорим про лучшие сервисы Яндекса, то Музыка — точно один из них.

Кинопоиск HD

В ближайшее время я подготовлю сравнение всех популярных онлайн-кинотеатров, среди которых моим фаворитом является именно Кинопоиск HD. Во-первых, меня этот сервис привлекает самой низкой ценой на рынке. За 199 рублей в месяц в рамках подписки Яндекс Плюс Вы получаете в одном флаконе онлайн-кинотеатр и Яндекс Музыку, о которой я рассказал ранее.

Очень нравится, что тут много эксклюзивных сериалов. Много фильмов, которые в других сервисах стоят денег, тут предлагаются бесплатно. Всего одна подписка, без градаций, что очень удобно. Не будем считать Амедиатеку, она во всех подписочных сервисах идет за отдельную плату. Есть фильмы в 4к, есть фильмы с оригинальными звуковыми дорожками. И самое главное, рекомендации. Не зря Яндекс является поисковой системой, также как в Яндекс Музыке, рекомендации Кинопоиск HD лично для меня работают великолепно.

Яндекс Карты и Яндекс Навигатор

Чтобы понять, какой навигатор лучше всего для жителя России, нужно просто посмотреть, каким сервисом пользуются таксисты. И во всех случаях это именно Яндекс Навигатор. И не только те, которые оказывают услуги под брендом Яндекс Такси, но также Сити Мобил и остальные.

Я, как автомобилист, могу сказать, что для России не существует более стабильных и проработанных карт. Любые изменения на дорогах и в ландшафте разработчики вносят на карту очень быстро. У приложения Карт, кстати, есть еще одна интересная особенность. Во всяком случае в Москве. Вы можете отслеживать через Карты движение общественного транспорта. Иногда бывает очень полезно для планирования своих поездок. Если Вы пользуетесь картами от Google или Apple, попробуйте отечественную альтернативу. Возможно, откроете для себя что-то новое.

Яндекс Диск

У меня с этим облачным хранилищем были определенные проблемы с несанкционированным удалением моих фотографий, но это разовый случай, от которого не застраховано ни одно облачное хранилище. Если говорить откровенно и без давних обид, то Яндекс Диск — один из самых лучших вариантов для хранения своих файлов по нескольким причинам:

  1. Самое доступное облако в плане расширения пространства;
  2. Самый приятный дизайн папок и альбомов;
  3. Наличие бесплатного встроенного офисного пакета с привычным расширением файлов;
  4. Автоматическая загрузка фотографий при установке приложения на смартфон;
  5. Очень внимательная техническая поддержка. Это уже мой положительный опыт.

Даже если Яндекс Диск в плане скорости и проигрывает Google Drive, а это факт, то все равно это облако является очень хорошим вариантом для хранения личных данных.

Яндекс Лавка

Далеко не самый дешевый сервис по доставке продуктов питания, но зато один из самых быстрых. Если Вам нужны продукты в течение 20-ти минут, то Лавка однозначно выручит. И еще приятный момент — готовая еда из Лавки, когда нет времени или желания готовить. Да, она дорогая, откровенно, на уровне очень хороших столовых. Но она вкусная и натуральная.

Я много раз заказывал — был доволен. Блогер Покашеварим сделал большой обзор на еду из Лавки, если интересно, посмотрите. В Лавке есть уникальные продукты, которые изготавливаются специально для этого сервиса. Например, яйца, молочная продукция и морсы. Минеральная вода из Лавки — мой личный выбор.

Яндекс Маркет

Под моим обзором обновленного Яндекс Маркета было очень много комментариев о том, что я продался, а сервис на самом деле плохой. Однако я привык опираться на свой опыт. Я часто совершаю покупки на Маркете и ни разу не приключилось пока что ничего неприятного.

На маркете большой выбор всякой продукции, есть много продавцов, удобное время доставки, пункты выдачи заказов. В общем, в одном месте можно купить все, что душе угодно. И меня это вполне устраивает. А с Яндекс Плюсом еще и баллы копятся.

Яндекс Афиша

Не сказать, что самый лучший сервис для покупки билетов на мероприятия. но он точно хорош. Можно выбрать события на определенную дату и купить билеты онлайн. При наличии подписки Яндекс Плюс есть шанс компенсировать баллами свою покупку. Я покупал билеты на мероприятия много раз, проблем не возникало.

Лучшие сервисы Яндекса: Выводы

У Яндекса большое количество интересных сервисов, я перечислил лишь те, которыми пользуюсь сам. И которые лично мне очень нравятся. И я считаю, что это Лучшие сервисы Яндекса. Надеюсь, этот ролик не будет воспринят, как реклама. Потому что это не реклама, я хотел поделиться своим опытом взаимодействия с Яндексом, может он будет кому-то полезен. До новых встреч!

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link