Новость

Декстер: Новая кровь — отзыв о сериале
Архив

Декстер: Новая кровь — отзыв о сериале

Привет, друзья! Если Вы читаете эту статью, значит Вы смотрели первые 8 сезонов сериала Декстер и примерно знаете историю маньяка из Майами, который работал судмедэкспертом. Его история жизни сложна, кодекс жесток, а харизма заставляет неокрепшие умы восхищаться его стойкостью и уверенностью в себе.

В видео и текстовом материале я расскажу Вам о своих впечатлениях по поводу 9-го сезона с уверенностью в том, что Вы досмотрели его до конца. Если нет- выключайте видео, будут спойлеры.

Декстер: Новая кровь — причина появления

9-й сезон появился, потому что финал 8-го сезона большинству поклонников показался незаконченным и некорректным. Почему Декстер не поехал за сыном? Остался ли он маньяком? И почему решил стать лесорубом? Вопросов к 8-му сезону было очень много. И вот спустя много лет сериал решено было продлить на 9-й сезон. Все поклонники, в том числе и я, были в большом предвкушении. И осенью 2021 года начался премьерный показ. Закончился сезон в начале 2022 года.

Краткое содержание

Декстер отошел от жизни маньяка, его темный попутчик на много лет уснул. Декстер сменил имя на Джима Линдси и поселился в северном маленьком городке. И поначалу кажется, что жизнь Декстера стала гармоничной и очень интересной. Он встречается с шефом полиции, торгует охотничьим оружием и вечерами пьет виски в баре. Иногда он выбегает на охоту, однако не охотится, а лишь наблюдает через оптический прицел за жизнью красивого белого оленя.

Но тут в город приезжает сын местного воротилы Мэтт Колдуэлл и начинает вести себя очень агрессивно и деструктивно. В процессе повествования Морган, то есть Линдси, узнает, что Мэтт виновен в смерти нескольких людей, однако не принимает по этому поводу никаких действий. До того момента, пока не видит, как Мэтт убивает оленя из оружия, который сам Декстер Мэтту и продал. С этого момента темный попутчик Декстера берет верх, и начинается глобальная история. Декстер убивает Мэтта и сжигает его тело, но перед этим происходит еще масса событий, которые мешали ему избавиться от трупа.

В дом к Декстеру приходит его сын Гаррисон, которого он давно оставил после последних событий 8-го сезона. Поначалу Декстер боится, что его сыну будет плохо рядом с ним и отвергает свою причастность к имени Декстер Морган. Но впоследствии понимает, что обязан мальчику, который много лет подряд скитался без родительской любви.

Отец и сын

Отношения у отца с сыном крайне противоречивые, Декстер не пользуется у Гаррисона авторитетом по понятным причинам, а сам Декстер начинает замечать, что его ребенок проявляет агрессию и получает от этого удовольствие.

Параллельно в городке происходят странные события, на протяжении многих лет молодые девушки из городка и приезжие пропадают. Шеф полиции также ищет свою подругу, которая пропала. Впоследствии зритель узнает, что за этими злодеяниями стоит отец того самого Мэтта, Курт Колдуэлл. И этот самый Курт выясняет, что именно Декстер убил его сына, однажды обнаружив пепел от кремации на одежде Моргана.

Начинается битва маньяков, а рыбак рыбака видит издалека. В городе появляется подкастерша, которая косвенным образом влияет на то, что шеф полиции начинает понимать — Джим Линдси не тот, за кого себя выдает.

Ближе к концу 9-го сезона раскрываются все карты — Декстер раскрывается перед сыном, чтобы помочь ему бороться с темным попутчиком. Вместе они убивают Курта Колдуэлла, который покушался на Гаррисона и планировал убить Декстера. Девушка Моргана, она же шеф полиции, раскапывает, что Джим Линдси — это Декстер Морган. И выясняет, что Морган никто иной, как маньяк по прозвищу «Мясник из Бэй-Харбор». Морган сообщает ей тайник маньяка Курта Колдуэлла, и когда она уезжает, он сбегает убив полицейского, тем самым нарушив кодекс.

Вместе с сыном Декстер пытается бежать из города, но Гаррисон не может принять тот факт, что отец убил полицейского, исходя из собственной выгоды, без опоры на кодекс. Гаррисон находит единственный выход из этого мира маньяков — убить отца, что, собственно, и осуществляет.

Что понравилось

  • Снято очень круто, видно, что бюджет у сериала далеко не маленький. Каждый кадр выстроен великолепно;
  • Майкл С. Холл по прежнему органичен в ролик Декстера и вызывает интерес. Он не выглядит постаревшим спустя столько лет. Майкл энергичен, решителен и спокоен. Он тот самый Декстер;
  • Нет противоречий с предыдущими сезонами, это именно продолжение, а не перезапуск. Логика повествования вполне себе прослеживается;
  • Сюжет интригующий, я каждую неделю ждал новую серию;
  • Курт Колдуэлл — один из самых ярких антагонистов Декстера, которых я могу вспомнить. Даже его доброта до ужаса пугает.

Что не понравилось

  • Возвращение темного попутчика Декстера. Очень притянуто за уши. Из-за оленя вернуться к старой маньячной зависимости — это как наркоману после 10-летней завязки ширнуться, потому что бабка в автобусе нахамила.
  • Ошибки Декстера. Мне кажется, что зритель любил Декстера не только за харизму, но и за очень острый ум, который не ошибается в вопросах своей деятельности. Декстер всегда был хищником. Здесь же он очень любит секс, косячит на каждом шагу, оставляет следы, неловко отмазывается и принимает необдуманные решения. Нет, он все тот же, просто стал немного рассеяным, что недопустимо при его увлечениях.
  • Финал. Я не из тех людей, кто хотел бы, чтобы Декстер выжил. Маньяк, даже при благих намерениях, должен быть наказан за свою жизнь. Но в сериале убийство Декстера Гаррисоном преподнесли, как избавление и лечение Гаррисона. Но все же мы понимаем, что ребенок, который видел смерть матери и потом убил отца, не превратился в нормального. Декстер должен был умереть иначе.

Выводы

В целом мне понравился 9-й сезон. Я ему поверил, я был заинтригован. Получил огромное удовольствие от просмотра и хотел бы пересмотреть еще раз, причем начиная с первого сезона. Но минусы есть, при чем очень серьезные. Пишите, что думаете по поводу этого сериала, я лишь высказал свое мнение. До новых встреч.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link