Новость

Новая кинематографическая камера DJI Ronin 4D с четырёхосевой стабилизацией
DJI, Камеры, Новинки, Новости

Новая кинематографическая камера DJI Ronin 4D с четырёхосевой стабилизацией

Компания DJI представила первую в мире кинематографическую камеру Ronin 4D с четырёхосевой стабилизацией.

Данная камера будет выпускаться в двух модификациях, с разрешением 6K и 8K. Первая способна записывать видео с разрешением 6K при 60 к/с и 4K при 120 к/с, вторая модель в свою очередь способна записывать уже 8K при 75 к/с. Камера имеет поддержку Apple ProRes, ProRes RAW и H.264. Как говорит сама компания, в камерах присутствует фирменная система DJI Cinema Color System, которая позволяет камере достичь естественных оттенков кожи и обеспечивает цветовое единство в рамках проекта.

Стабилизатор камеры предлагает активную Z-ось, чтобы максимально эффективно снижать вертикальную вибрацию. Компания обещает беспрецедентную плавность картинки, за счет использования датчиков ToF, видеодатчики, модуля IMU и барометра. И что действительно интересно, так то что камера по весу намного легче любых профессиональных камер с профессиональными трёхосевыми подвесами.

Камера способно записывать видео сразу на три варианта хранилища: USB SSD, карты CFexpress Type-B и фирменные накопители PROSSD объёмом 1 ТБ. В камере присутствует пару разъёмов 3,5 мм и и несколько XLR разъемов. Камера способна снимать видео до 2,5 часов, и приятным бонусов для операторов стало, наличие в автоподогрева для холодных съёмочных дней. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link