Новость

Western Digital представили новые OptiNAND накопители на новой архитектуре
Western Digital, Интересное, Накопители, Новинки, Новости, ПК

Western Digital представили новые OptiNAND накопители на новой архитектуре

Компания Western Digital представила накопители на новой архитектуре OptiNAND. Новая архитектура подразумевает объединение традиционных HDD и флеш-накопителей (UFS). Подобное ранее уже существовало, и имело название SSHD, где твердотельная память использовалась в качестве кэша, что позволило повысить общую производительность накопителей, что в результате повышала быстродействие.

Но накопители на архитектуре OptiNAND использует флеш-память для хранения всех метаданных, что в результате позволит распределить нагрузку, увеличить количество дорожек и плотность записи. Компания в новых решениях использует методы трёхступенчатого привода (TSA), гелиевого заполнения (HelioSeal) и перпендикулярной магнитной записи с энергетической поддержкой (ePMR). Вкупе это позволяет довести объём пластины до рекордных 2,2 ТБ.

Таком образом новые накопители уже начали поступать с объемом 20 ТБ. А за счет дополнительной оптимизации встроенного ПО, получилось уменьшать задержки, и при этом паралельно повысить надежность накопителей. И в случаи аварийного отключения питания, появляется возможность сохранить в 50 раз больше данных, чем раньше.

Компания собирается активно использовать OptiNAND во всех своих накопителях и системах хранения данных. И при этом новая технология, по словам компании, позволит довести ёмкость HDD накопителей до 50 ТБ.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link