Новость

Представлен накопитель Western Digital Ultrastar Transporter объемом 368 ТБ
Western Digital, Новинки, Новости

Представлен накопитель Western Digital Ultrastar Transporter объемом 368 ТБ

Компания Western Digital представила инновационный портативный NVMe-накопитель под названием Ultrastar Transporter, обладающий впечатляющей ёмкостью в 368 ТБ.

Данный накопитель является не только портативным SSD, но также выступает в роли сетевого хранилища данных (NAS). В основе устройства лежит процессор Xeon 4310 с 12 ядрами и 128 ГБ оперативной памяти RDIMM, что обеспечивает высокую производительность. Однако, для работы устройства необходимо подключение к электросети, и вес кейса составляет около 15 кг. В комплект поставки входит транспортировочный кейс с колесиками для удобства переноски.

Ultrastar Transporter оснащен двумя портами Ethernet 200GbE и 10GbE (RJ45) для подключения к сети. Также в его характеристиках присутствуют порты USB 3.0 и VGA для дополнительной функциональности и удобства использования.

Пока компания не разглашает стоимость данного продукта, однако его внушительные характеристики и функциональные возможности делают его привлекательным вариантом для профессионалов и организаций, нуждающихся в большом объеме надежного хранилища данных.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link