Новость

Штраф Apple, Новый Snapdragon 888, Фото PlayStation5 10000$, Обновление GTA Online – Итоги Недели
Новости, Эксклюзив

Штраф Apple, Новый Snapdragon 888, Фото PlayStation5 10000$, Обновление GTA Online – Итоги Недели

1. Штраф Apple на 10 млн евро

Итальянская антимонопольная служба наложила на компанию Apple штраф в размере 10 миллионов евро за недобросовестную рекламную компанию своих iPhone. Антимонопольная служба обвиняет компанию что она заводит своих покупателей в заблуждение маркетинговыми уловками про то, что их iPhone долго могут быть погружены в воду без повреждения.

Во всех рекламных материалах компания указывала что все iPhone могут находится под водой на глубине не более четырех метров до 30 минут в зависимости от модели. Но при этом не уточняя что тесты компания проводила в идеальных лабораторных условиях с использованием кристально чистой воды, что отличается от условий нормального использования.

Также службу возмутило гарантийная политика компании, ведь компания везде указывает водонепроницаемость смартфонов, но при этом гарантийное не покрывает ущерб от повреждения смартфонов при контакте с водой.

Как видим компании прям очень везет с итальянскими властями, ибо ранее уже Apple получали штраф в размере 10 млн евро за замедление своих смартфонов, но смотря на факты антимонопольной службы, Apple таки лукавят во многом.

2. Представлен новый чип Snapdragon 888

Компания Qualcomm представляла свой новый флагманский процессор Snapdragon 888, который получил много различных новинок.

Теперь отныне модуль 5G интегрирован в сам чип, и сам процессор получил восемь ядер, но при этом не самых обычных. Ранее все процессоры были построенный по двух кластерной схеме и состояли из двух типов ядер, но отныне Snapdragon 888 получил трехкластерную схему. Одно ядро из восьми ядер стал Cortex-X1 частотой 2,84 ГГц, три ядра Cortex-A78 с частотой 2,4 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 частотой 1,8 ГГц с объемом кэш-памяти третьего уровня 4 МБ.

За графику в процессоре будет отвечать Adreno 660, которая стал производительней на 35% своих предшественников, и энергоэффективность возросла на 20%.

Процессор Qualcomm Spectra 580 будет обеспечивать запись видео в 4К с HDR, также есть поддержка записи 8К с частотой 30 к/с или 4К с частотой 120 к/с.

За связь отвечает модуль FastConnect 6900, благодаря которой станет доступен Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2. Присутствует поддержка быстрой зарядки Quick Charge 5, и дисплеев 4К с кадровой частотой 60 Гц или QHD+ с кадровой частотой 144 Гц.

3. Фото PlayStation 5 за 10.000$

Консоль PlayStation 5 не перестает оставаться одной из самых ажиотажных вещью этого года, ведь посей день со дня старта продаж консоль очень сложно, где можно купить, и предприимчивые покупатели которые уже купили консоль мало того что начали перепродавать их в три дорого, но и начали обманывать других желающих купить консоль.

Пользователи eBay начали выставлять на продажу пустые коробки от новой PlayStation 5, а особо умные начали продавать фото новой PlayStation 5, при этом по стоимости новой консоли и дороже.

Невнимательные пользователи, которые не увидели подвоха в описании даже умудрялись покупать фотографию консоли или пустую коробку. Хотя думали, что покупают именно консоль. Представители eBay в связи с этим начали осуждать таких продавцов, и по этому они сейчас активно работают над удалением таких объявлений.

Не удивлюсь если большая часть этих продавцов были из наших стран.

4. Новые TWS-наушники Razer Hammerhead True Wireless Pro

Компания Razer представила свои новые полностью беспроводные наушники с поддержкой THX и шумоподавлением, которые получили название Razer Hammerhead True Wireless Pro.

Данная новинка является более улучшенной версией наушников, которые ранее выходили в октябре прошлого года. Новая же версия Razer Hammerhead True Wireless Pro получила довольно много улучшений, главной из которых стал появление активного шумоподавления, поддержкой THX и режима с малой задержкой для игр.

Изменилась и конструкция наушников, ранее если наушники были вкладышами, то теперь они стали вакуумными. Наушники уже можно купить на официальном сайте компании Razer по цене 199$.

5. Новые Redmi Watch и Redmi Note 9

Компания Redmi на презентации в Китае презентовала всем свои новые смарт часы Redmi Watch и новые смартфоны Redmi Note 9.

Начнем часов, они получились довольно интересными. Сами часы получили квадратный дисплей диагональю 1,4 дюйма, более 20 циферблатов, отслеживание пульса, мониторинг качества сна и семь спортивных режимов.

Время работы компания заявляет до 12 дней, при этом присутствует поддержка NFC, защиты от воды и поддержка голосового ассистента от Xiaomi.

Данные часы уже можно купить в Китае, их официальная цена на презентации была заявлена 45$.

Ну а что по поводу смартфонов, так компания Redmi дополнила линейку смартфонов Redmi Note 9 тремя новинка: Redmi Note 9 PRO 5G, Redmi Note 9 5G и Redmi Note 9 4G

Подробная информация о начинках телефона вы можете увидите на сайт по ссылке в описании, если говорить коротко все три смартфона получили очень даже хорошее железо при своей стоимости, тем более что два из них стали первыми смартфонами линейки Redmi Note которые получили поддержку 5G.

6. Крупное обновление GTA Online «The Cayo Perico Heist»

Ну а под конец немного игровых новостей, Компания Rockstar выпустила трейлер анонс грядущего самого крупного обновления для GTA Online под названием «The Cayo Perico Heist». Несмотря на то, что игра вышла уже довольно давно, компания Rockstar продолжает выпускать обновление для онлайн режима GTA Online.

Новое обновление добавит новый частный остров, на котором игроки должны будут провести ограбление, и при этом даже необязательно собирать команду людей, можно будет даже одному провести операцию.

Цель ограбления похитить важные улики, драгоценности, деньги, золото и предметы искусства. Помимо этого, в игру добавят новое оружие, новый транспорт, новые саундтреки, штаб-квартиру в субмарине, новые элементы одежды и много всего другого.

Обновление выйдет 15 декабря 2020 года.

7. Red Dead Online станет отдельной игрой

Компания Rockstar анонсировали что со следующего месяца Red Dead Online становится совершенно отдельной самостоятельной игрой, которая будет доступна на всех актуальных платформах, даже по обратной совместимости с PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

И став независимой, игру теперь нужно будет покупать отдельно, и временно она будет стоить всего 4,99$, а потом уже с 15 февраля 2021 года цена вырастет до 19.99$. Если вы захотите помимо онлайн прости сюжетную линию, ее можно будет докупить отдельно как дополнение под названием Red Dead Redemption 2: Story Mode

8. Раздача игр в PS Plus (Декабрь 2020)

Всем пользователям консолей PlayStation которые оформили подписку PS Plus, станет доступно три бесплатных игры с начала декабря 2020 года. В раздаче примут участие три игры, одна из которых будет раздаваться только для пользователей новых PlayStation 5. Пользователи PlayStation 4 получат Just Cause 4 и Rocket Arena, а для пользователей PlayStation 5 к двум этим играм присоединится еще и Worms Rumble. Игры уже доступны бесплатно всем пользователям PS Plus до 4 января 2021 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link